Ro-n Computers
Четверг, 25.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: God, Ron636  
Форум » Интернет » Интернет и Локальная сеть » Оптический интернет (что это такое?)
Оптический интернет
workorsДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
В последнее время кругом говорят про новые интернет технологии, в частности об оптоволокне - fttx
Якобы полнейшее превосходство над ADSL интернетом, втыкаешь напрямую в комп без модема шнур и ты в интернете
Может кто ясно объяснить в чём собственно это превосходство проявляется? Если согласно прайс листу - услуги fttx и аdsl стоят одинаково! (безлимит адсл-512 - 500р, безлимит фттх-512 - 500р)


http://hachic.blogspot.com - мой блог
 
Ron636Дата: Среда, 04.11.2009, 08:58 | Сообщение # 2
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
FTTx – скоростной доступ в Интернет по оптоволокну

Преимущества
•Не нужен модем — подключение осуществляется напрямую через сетевую карту.
•Еще более высокая скорость передачи данных (по сравнению с технологиями ADSL/ADSL2+), не зависящая от погодных условий и удаленности от АТС.
•Полноценный доступ к локальным ресурсам.
•Нет необходимости иметь стационарный телефон.

Все это позволяет:
•передавать и получать огромные объемы информации самого разного формата (аудио-, видео-, мультимедиа);
•полноценно работать с интерактивными сервисами, имеющими высокие требования к скорости передачи данных;
•получать с высоким качеством инновационные услуги, например «Домолинк ТВ» (планируется);
•одинаково высокая скорость передачи входящего и исходящего потока информации (в отличие, от технологии ADSL/ADSL2+, где скорость исходящего потока значительно ниже входящего);
•высокое качество, стабильность соединения;
•защищенность от несанкционированного доступа (в отличие от традиционных домовых сетей)(с моей точки зрения это не на долго);
•доступ к большому файлообменному ресурсу.


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
LliriKДата: Среда, 04.11.2009, 16:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Offline
Оптоволокно... Мечта любого сетевика... Ещё недавно это всё было недоступно простому "смертному"... А вот теперь уже предлагают за умеренную плату. Здорово!
Соглашайтесь! Если бы мой провайдер предоставлял такое же, я бы непременно согласился.


[b][url=http://llirik.at.ua/index/ceny/0-9]Творческий проект ЛлириК. Стихи и теплота.[/url][/b]
 
vetalmaniДата: Суббота, 16.01.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Оптоволокно действительно лучше, и качество связи и потери при передачи практически нет. Но пока это еще не так развито.
 
TysyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Оптоволокно тоже разное бывает (многомодовое, одномодовое).
Многомодовое - это вроде то, что кладут можду узлами Sdh, а одномодовое тянут к оконечному оборудованию (пользователю), ставят конвертер и вперед... =)
Одномодовое волокно держит 100мб/с в одну сторону (тобишь, чтобы получить 100мб/с их нужно 2-а, входящий и исходящий потоки).
Плюсов у оптоволокна много...
 
Bogdan61fДата: Среда, 03.03.2010, 13:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошие отзывы говорят сами за себя, можно конкретней, что за устройства и где купить?
 
SoniknazДата: Среда, 12.05.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
да-да, я б тоже хотел узнать об этом побольше...
 
Koshka37Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Опять все эти новинки осядут ближе к столице,а у нас сплошная дремучесть.Если нет проводного телефона,сиди и не дергайся.Выйти в инент,конечно можно,но скорость.....
 
alenailinДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
боже а я вообще не могу представить как когдато без интернета обходились, хорошо что мы не стоим на месте, давайте конкретную информацию и вам за это благодарность.

поработаем
 
olyanДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Модем - оборудование, которое ломается, для меня чем меньше оборудования, тем надежнее связь. И свалить на модем у провайдера не получится))) это так, по опыту...
 
RussianMasterДата: Понедельник, 23.05.2011, 04:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем городе недавно такой интернет появился)Скоро пересяду так как в 2 раза дешевле чем обычный ADsL
 
spiderszayДата: Среда, 04.01.2012, 16:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Оптика гораздо дешевле и качественее чем дсл, но нам это скорее всего не светит, а если и светит то нескоро
 
shemet89Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Оптоволокно - новый прорыв, но покаместь - со скоростью развития скоро что то новое появится
 
GytyДата: Пятница, 30.11.2012, 21:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Однозначно лучший вариант!
У нас уже о всю рекламируют - прогресс!!)
 
hunukolДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
shemet89, Оптоволокно имеет кучу своих недостатков, как по мне, то эта технология переоценена.
 
Форум » Интернет » Интернет и Локальная сеть » Оптический интернет (что это такое?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024