Ro-n Computers
Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ron636, God  
Форум » Интернет » Техническая поддержка » Вопросы (Проблемы с компьютером)
Вопросы
Ron636Дата: Четверг, 27.08.2009, 08:02 | Сообщение # 1
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Если Вы столкнулись с проблемами, если вы не знаете решения проблемы, или просто появился какой нибудь вопрос, задайте его в нашем форуме. Мы найдем для Вас решение. Пишите здесь Ваш вопрос, постарайтесь изложить проблему подробно, чем правильней вопрос, тем правильный ответ.


Как правильно задать вопрос.



У меня начала зависать система Виндовс хп призагрузке операционки счем это может быть связана подскажите пожалуста и даже когда она загрузиться и поработает пару минут тоже может зависнуть.
Зарание благодарю за ответ!!!


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
Ron636Дата: Четверг, 27.08.2009, 08:02 | Сообщение # 2
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Если Вы столкнулись с проблемами, если вы не знаете решения проблемы, или просто появился какой нибудь вопрос, задайте его в нашем форуме. Мы найдем для Вас решение. Пишите здесь Ваш вопрос, постарайтесь изложить проблему подробно, чем правильней вопрос, тем правильный ответ.


Как правильно задать вопрос.



У меня начала зависать система Виндовс хп призагрузке операционки счем это может быть связана подскажите пожалуста и даже когда она загрузиться и поработает пару минут тоже может зависнуть.
Зарание благодарю за ответ!!!


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
Ron636Дата: Четверг, 27.08.2009, 08:05 | Сообщение # 3
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Орлов В.П.
Из за не хватки информации все советы придётся разбить на три группы
1-железо. Попробуйте отключить все что возможно от мат.платы, оставьте только БП мат.плату, память и если нет встроенной видео карточки тогда оставить нужно дополнительную, а также отключите все провода с передний панельки (обязательно запишите как подключалось) в большинстве случаев POWER SW это кнопка включить выключить компьютер, с помощью пинков от POWER SW включите компьютер и дайте ему поработать если же все нормально то, подключаем клавиатуру и зайдите в BIOSE проверьте или все выставлено как нужно, если компьютер не перегружается и не виснет подключаем по очереди и проверяем когда начнутся проблемы если их нет (жесткий диск рекомендую включить самым последним) и не заходя на ОС погонять его .
2- если с железом всё в порядке, загрузитесь в безопасном режиме (при старте нажимаем кнопку Ф8) в ОС-и зайдите в пуск>выполнить впишите > MSCONFIG < переедите на вкладку автозагрузка снимите все галочки, во вкладке сервис посмотрите может есть что лишние, также снимите галочку, перегрузитесь в обычный режим . Можно выполнить проверку и восстановление поврежденных системных файлов, возможно при этом потребуется компакт-диск с дистрибутивом Windows XP. Пуск- Выполнить- sfc.exe /scannow.
3-Если вы имеете неподписанный драйвер, в корректности работы которого сомневаетесь, или сами создали драйвер, то лучше всего будет запустить утилиту verifier.exe . Диспетчер проверки драйверов позволяет тестировать драйверы на типичные ошибки, а также выделять им отдельный пул памяти и следить за ним, что уменьшает вероятность сбоя при небольшом понижении быстродействия. Если всё это не помогло попробуйте пере установить драйвера
 
SkyLexus7Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю как-то всё сложно... Причин на то море, начиная от банального вируса. заканчивая большим количеством запускаемых программ и процессов в автозагрузке... Так определить со слов очень сложно... А я вообще сношу систему раз в 3 месяца и переустанавливаю, вычищаю от всякого хлама и ENJOY !!!
 
Ron636Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:08 | Сообщение # 5
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
SkyLexus7,
Раз в 3 месяца сносить все и пере устанавливать!!?? Не слишком ли часто. Не буду говорить о крупных организациях, но у меня ОС стоит годами, хотя и мучаю её по всякому, установка-удаление разных программ, реестр.


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
MEDVEDbДата: Пятница, 18.12.2009, 19:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите где можно скачать виндовс мобайл??
 
Ron636Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:45 | Сообщение # 7
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Windows Mobile 7 Theme
Или здесь


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
aza1234Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
да я тоже не мало переустонавливал!
 
vestaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ron636)
но у меня ОС стоит годами

Любая система со временем деградирует. Любой, кто мало мальски разбирается в реестре посоветует вам ее переустанавливать время от времени, хотя бы раз в полгода.
 
GodДата: Среда, 07.04.2010, 13:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (vesta)
переустанавливать время от времени, хотя бы раз в полгода.

точнее делать ревизию реестра.

 
vestaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (God)
делать ревизию реестра

Ну это не всем дано, только очень опытным специалистам, а то там так можно наревизировать! Всех данных лишишься. Я делаю так, на одном диске у меня сохраняются данные, на другой ставлю систему, потом наоборот. Сохраненные данные стираю только после того, как убеждаюсь, что все на месте.
 
Ron636Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:32 | Сообщение # 12
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
vesta,
Так есть более легкий способ. Да хоть к примеру разбить диск на 2 портиции, на С: ставится ОС + программы теми что пользуетесь, а все данные, фотографии документы держать на Д:. При пере установки ОС даже думать не придется как и где сохранять и отпадет нужда проверки или все сохранилось
Можно воспользоваться прогами такими как Acronis true image ну и ей подобные ( каких много в инете )


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум

Сообщение отредактировал Ron636 - Четверг, 08.04.2010, 16:38
 
GodДата: Четверг, 08.04.2010, 17:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (vesta)
Ну это не всем дано, только очень опытным специалистам

*LOL* Ccleaner юзайте =)

 
DerrekДата: Пятница, 14.10.2011, 04:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста, как часто можно перезагружать компьютер? Мне посоветовал оператор нашей связи, при проблемах с подключением к Интернету, перезагружать компьютер, но я что-то сомневаюсь.
 
Ron636Дата: Пятница, 14.10.2011, 05:55 | Сообщение # 15
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Derrek,
Ну для ответа на этот вопрос нужно больше инфы. Без этого могу сказать только в общих чертах. Если перегрузка происходит правильно то можно перегружать сколько угодно, ну а если перегрузка идет через кнопку ресет, то это уже не есть хорошо.
Другое дело опишите проблему, какой у вас инет, как идет подклу4ение 4ерез модем или раутер (свич), какая у вас установлена ОС и конфигурацию компа. Чем больше вы опишете тем правильнее будет ответ


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
Форум » Интернет » Техническая поддержка » Вопросы (Проблемы с компьютером)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024