Ro-n Computers
Четверг, 18.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ron636  
Форум » Разное » В мире животных » Аквариум и рыбки (Все о том как содержать и ухаживать за аквариумом)
Аквариум и рыбки
Ron636Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:49 | Сообщение # 1
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Вот установил дома аквариум.


Если есть любители, хотелось бы послушать их мнения

Прикрепления: 3474482.jpg (186.5 Kb) · 3837414.jpg (195.0 Kb) · 1521924.jpg (209.9 Kb)


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
RegenyxДата: Пятница, 06.01.2012, 01:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
В детстве был аквариум, не выживают у меня рыбки((( Не умею я за ними ухаживать, а уж аквариум чистить - это ж повеситься вообще
лучше кошки smile
 
DelfinkaДата: Четверг, 19.01.2012, 13:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в семье муж занимается аквариумом, а я только любуюсь. Так что с уверенностью могу сказать: "Для меня это дело красивое и совсем не хлопотное" biggrin Ну, а сели серьезно, то муж тоже особо не жалуется: один раз в неделю-две убирает и воду доливает. Вот и вся забота. Но, главное правильно оборудовать и создать маленький водный мир.
 
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:26 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Самые тихие и незаметные животные эьо рыбки)))
 
Stas_FulgaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Очень хочу себе аквариум с дикими пираньями, только не знаю где их достать(
 
Ron636Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:49 | Сообщение # 20
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Stas_Fulga,
Зачем дикие? Можно пойти в магазин и купить аквариумных, те же самые! Токо помни что это пираны - руки не суй откусят. Но токо пираний держать не годится нужно еще и корм выращивать, одной перане хотя бы мышку в день


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
ola_laДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Все аквариумы просто супер!!У нас на офисе тоже стоит большой.Обажаю скалярий!
 
tizermedianetДата: Пятница, 21.09.2012, 11:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
аквариум конечно красиво, но, насколько мне известно, он требует не мало времени для ухода

Teasermedia.net - тизерная сеть нового поколения.
 
Ron636Дата: Суббота, 22.09.2012, 05:39 | Сообщение # 23
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
tizermedianet,
Да не так уж и много, можно раз в неделю поменять 5% воды (10 минут) или раз в месяц 20% (пол часа), ну и стекло протереть раз в неделю ( 2 минуты). Ну и кормежка, это всем живым нужно, только что рыбкам готовить не ну-но.


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
tizermedianetДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Раз так, задумаюсь серьезно о том, чтоб тоже обзавестись такой красотой)

Teasermedia.net - тизерная сеть нового поколения.
 
Variag238Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Когда-то еще пацаном держал рыбок в аквариуме. Часами можно наблюдать за ними. Особенно вечером. Верхний свет выключаешь, оставляешь лишь подсветку. Успокаивает отменно.
 
uliannaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:26 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline
очень красивые у меня тоже был но я наверное не правильно ухаживала
 
bigmouseДата: Суббота, 02.02.2013, 11:44 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Аквариумы - моя любовь, у меня до сих пор ностальгия. Вот только скалярий и золотых рыб не стоило вместе помещать, у этих рыб разный температурный режим. Рыб для совместного существования нужно подбирать мирных и с одним температурным режимом,  существует такое понятие как жесткость воды.
Хотя и у опытных аквариумистов бывают проколы. Как-то приобрела мальков, которые , немного подросли  грызли рыбам хвосты, а будучи уже в отдельном аквариуме сжирали под корень растения.
Кроме того: скалярии - рыбы парные и общественные, должны жить хотя бы небольшой стайкой, цихлиды вообще считаются "интеллектуалами" и семьянинами рыбьего царства. Многие мелкие рыбки ведут стайный образ жизни. Про сома-чистильщика не скажу, у меня были мелкие представители этих рыб, но вроде они в одиночестве не страдают)
Меченосцы лучше живут при температуре 22-25 градусов, у вас взрослые особи, скоро начнут размножаться, мальков необходимо вылавливать, иначе взрослые рыбы их немедленно сожрут.


Сообщение отредактировал bigmouse - Суббота, 02.02.2013, 11:51
 
Ron636Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 04:38 | Сообщение # 28
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
По поводу золотых рыбок, они прекрасно уживаются и в теплой воде, хотя они и холодноводные

регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
bigmouseДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Золотые да. Но вот скаляриям по соседству с ними - дискомфортно будет) Уж очень эти рыбки разные.
 
Ron636Дата: Понедельник, 04.02.2013, 05:41 | Сообщение # 30
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Тут уже и не поспоришь, но у меня так получилось. Я не хотел держать золотых рыбок, но мне их подарил сын, уж очень понравились они ему.

регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
Форум » Разное » В мире животных » Аквариум и рыбки (Все о том как содержать и ухаживать за аквариумом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024