Ro-n Computers
Среда, 24.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: God, Ron636  
Форум » Разное » Спорт » Шахматы-польза или пустая трата времени?
Шахматы-польза или пустая трата времени?
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Одна из самых популярных тем нашего времени: что лучше? Играть в шахматы или в компьютерные игры?
Сегодня я хочу поговрить с вами об этом...Хотя мне не так много лет, я осознаю насколько важно интелектуальное развитие человека. Ведь насколько вам известно, шахматы- одна из древнейших игр человечества, развивающая ум, логику и мышление. Но нынешнее молодое поколение считают эту игру, так сказать, непопулярной, неинтересной и совсем не нужной. А вместо того, чтобы хоть как-то развиваться, они играют в компьютерные игры, считая их важнее всего. Конечно, я не спорю, что разработка симуляторов шахматных игр в виртуальном мире- это хороший шаг вперёд,но не стоит перебарщивать с этим. Итак, я хочу, обсудить этот вопрос. Может кто со мной согласен или наоборот, выскажите своё мнение. Буду рад


Сообщение отредактировал Soort1 - Понедельник, 14.05.2012, 20:34
 
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Одна из самых популярных тем нашего времени: что лучше? Играть в шахматы или в компьютерные игры?
Сегодня я хочу поговрить с вами об этом...Хотя мне не так много лет, я осознаю насколько важно интелектуальное развитие человека. Ведь насколько вам известно, шахматы- одна из древнейших игр человечества, развивающая ум, логику и мышление. Но нынешнее молодое поколение считают эту игру, так сказать, непопулярной, неинтересной и совсем не нужной. А вместо того, чтобы хоть как-то развиваться, они играют в компьютерные игры, считая их важнее всего. Конечно, я не спорю, что разработка симуляторов шахматных игр в виртуальном мире- это хороший шаг вперёд,но не стоит перебарщивать с этим. Итак, я хочу, обсудить этот вопрос. Может кто со мной согласен или наоборот, выскажите своё мнение. Буду рад


Сообщение отредактировал Soort1 - Понедельник, 14.05.2012, 20:34
 
topor1313Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Если говорить про коип. игры с компьютером - это, безусловно, интелект не развивает - ситуации постоянно повторяются, реакция компа одинаковая. Если говорить про онлайн-игры с людьми - тут трудно сказать. Точно могу сказать одно - если ты хорошо играешь в шахматы, то ты, как правило, успехом в жизни обделен не будешь.
 
jade22Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Шахматные игры, конечно, приносят больше пищи для мозга, чем компьютерные. Но мне кажется, что это так скучно. Тут надо быть сосредоточенным, работать головой. А детям, да и взрослым хочется отдохнуть, развлечься. Хоть на время забыть о проблемах в реальной жизни.

love76
 
Variag238Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Очень часто и впустую потраченное время приносит пользу. Это и называется отдыхом.
 
kritДата: Вторник, 11.12.2012, 06:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Развитие очень хорошее развитие для своего мозга! Конечно же польза!
 
belovdmitrДата: Вторник, 01.01.2013, 10:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Шахматы - это классика. Из таких игр как шахматы, маджонг, шашки, карточные игры, выросло большинство компьютерных стратегий, основой для шутеров и т. д. тоже стали популярные в народе игры. Для того чтобы испытывать к ним интерес и получать, играя в них пользу необходимо быть на соответствующей ступени развития. Выше она иле ниже? Трудно судить. Наверное, каждый сам решает.
 
zombeeДата: Среда, 27.02.2013, 09:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Шахматы это очень ценный вид спорта, он развивает стратегическое мышление у человека.
 
troi66Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу добавить немного из истории на Руси  игра в шахматы  была запрещена православной церковью. Официальное закрепление было в кормчей книге 1262 года, что было подтверждено в 1551 году Стоглавым собором. Хотя нет сведений о том, что шахматы перестали быть запрещенными, тем не менее, с конца семнадцатого - начала восемнадцатого века этот запрет уже не действовал. В наше время православная церковь не делает официальных запретов, которые бы запрещали игру в шахматы. Даже более того, церковь поддерживает такие турниры. На некоторых православных сайтах можно увидеть статьи на шахматную тематику.
 
romantikДата: Среда, 20.03.2013, 20:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Шахматы  это игра для ума и также хороший отдых,всё отходит в сторону.

учитесь и всё будет
 
Форум » Разное » Спорт » Шахматы-польза или пустая трата времени?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024