Ro-n Computers
Суббота, 20.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: God, Ron636  
Форум » Разное » Работа и работодатели » Кто получает работу («Эффективность приема персонала»)
Кто получает работу
Ron636Дата: Четверг, 03.09.2009, 04:48 | Сообщение # 1
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
«Эффективность приема персонала»


Думаю они бы открыли печальную картину – в большинстве случаев на работу берут далеко не самого лучшего кандидата.

И все дело здесь в человеческом факторе.

Приемом на работу занимаются люди, а значит от ошибок никто не застрахован.

Так как в большинстве компаний существует несколько этапов отбора кандидата, то на каждом из них могут забраковать кого угодно.

На этапе рассмотрения резюме вас могут забраковать, так как менеджер по персоналу не знает специфики вашей профессии и незнакомые слова в вашем резюме ему ни о чем не говорят.

При телефонном собеседовании просто может не понравиться ваш голос.

На собеседовании - ваш внешний вид может вызвать зависть или раздражение.

И еще много всяких но и если, которые в итоге могут привести к отказу.

Ведь представителю работодателя очень легко сказать нет – практически никто и никогда не проверяет, как проводился отбор, какие кандидаты были отсеяны и почему.

И возникает резонный вопрос – А кого же тогда берут на работу?

[size=10]
 
LliriKДата: Пятница, 30.10.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Offline
Я по своему опыту убедился что хотя в компаниях, как правило, и существует система критериев... А в конце концов всё решает личное отношение менеджера по кадрам sad

И только очень большие компании (как, например, Google) действуют по заранее установленным и весьма прозрачным правилам smile


[b][url=http://llirik.at.ua/index/ceny/0-9]Творческий проект ЛлириК. Стихи и теплота.[/url][/b]
 
Len4ik65Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Если итересно почитайте
Реальная психология
Гармония с собой и окружающим миром.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 17 МАЯ 2009 Г.
Как пройти собеседование при устройстве на работу
Прохождение собеседования при устройстве на работу для многих людей является очень затратным в плане психики событием, особенно когда собеседование проходит впервые.
В этой статье я дам рекомендации о правильном поведении на собеседовании с точки зрения психологии.

Первое, что я хочу подметить, это важность внешнего вида на собеседовании. Именно так, то что казалось бы не имеет отношения к психологии-является одним из важнейших факторов успеха на встрече с работодателем или менеджером по кадрам.

Во-первых правильно одевшись и приведя себя в порядок вы перестанете беспокоится о своём внешнем виде (или хотя-бы снизите беспокойство), а во-вторых ваш интервьюер, поймёт, что имеет дело с серьёзным и успешным человеком.

Выбрать необходимо строгую форму одежды, но без массива тёмных тонов, цвета должны быть сдержанными и неброскими.

.

Теперь непосредственно о самом собеседовании. Запомните-90% людей (к тому же в позиции работодателя или менеджера по кадрам) считают себя умнее или мудрее других.
Поэтому не следует портить или опровергать эту установку человека на собеседовании. Всеми своими действиями и поведением следует дать понять человеку, что относитесь к нему уважительно и с почтением.

Внимательно слушайте работодателя или менеджера по кадрам во время прохождения собеседования. Старайтесь не обращаться к кадровику без употребления его И.О. Помните о скромности и уважении. Но без пресмыкательства и лицемерия, как правило это всегда понятно, пусть даже на подсознательном уровне, но понятно.

Для успешного прохождения собеседования необходимо не стеснятся говорить, говорите побольше и разъясняйте все вопросы подробно и качественно в профессиональных терминах, собеседнику необходимо дать понять, что вы специалист и профессионал в своей области. Если сможете затопить собеседника информацией, то почти наверняка пройдёте собеседование.

Хотелось бы отметить, что часто мне говорят о странных и провокационных вопросах задающихся во время собеседования. Это якобы одна из проверок для соискателя на вакансию. Если вам задали вопрос подобного характера прямо заявите о своём недовольстве. Например: "Я чувствую провокацию в вашем вопросе, вы хотите оскорбить меня такой постановкой вопроса?" Если собеседник извинится, то можно подумать о дальнейшем сотрудничестве.(обычно не извиняются, и обычно вы уже точно не устроитесь после такого вопроса) В противном случае нужно в вежливой форме закончить подобную встречу так как от компании применяющей такое отношения к клиентам вы вряд-ли получите что-то хорошее (проверено неоднакратно-чем тежелее устроишься, тем хуже будешь работать в таком месте).

Принципы, как пройти собеседование при устройстве на работу:

-правильная внешность (одежда, имидж, стиль)

-демонстрация своих профессиональных качеств в полном объёме

-уважительное и скромное общение

Если вы прошли собеседование, а на работу вас всё равно не взяли, ни в коем случае не расстраивайтесь. Лучше вспомните чем отличается неудачник от успешного человека. Неудачника трудности ослабляют, а успешного человека мотивируют.
взято отсюда http://psihsobolev.blogspot.com/2009/05/blog-post_17.html

 
КатокДата: Пятница, 18.12.2009, 16:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая тема и ценная информация!!! А как вы думаете, работодатели уделяет сильное внимание на количество детей при приёме на работу.Вот сижу в декрете, у меня трое.Подозреваю, что будет проблематично устроиться.
 
1825anaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня прямо"мистика" какая то, стоит только мне устроиться на работу, обязательно ребёнок заболеет. Однажды, устроившись на приличную работу и проработав неделю, на больничный (с ребёном) ушла на 1,5 месяца. Естественно начальник не доволен был, очень, но всё обошлось.

анна
 
Len4ik65Дата: Четверг, 24.12.2009, 04:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
А если няню нанять конечно накладно но все же рабочее место сохраните.
 
MaxximДата: Суббота, 16.01.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Полагаю,что работадатели вряд ли посещают наши форумы,и столько же интересуются нашим мнением.... sad

zanreti nlod sladok
 
Bogdan61fДата: Четверг, 04.03.2010, 03:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с автором, в течение нескольких месяцев ездил на собеседования, то там, что-то не понравится, то там...
В итоге плюнул на этих менеджеров по подбору персонала, пошел к директору напрямую и на следующий день вышел на работу (хотя менеджер мне отказывал как минимум три раза, футболил - Вы нам не подходите... Очень хотелось работать именно в этой компании...).
Сейчас являюсь заместителем директора, в недалеком будущем вижу себя просто партнером...
А менеджера, который меня не принял на работу я уволил, служебное несоответствие...
 
tacer75Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
на работу часто берут кандитата который не представляет для берущего профессиональной угрозы, т.е имеющего профессиональный уровень ниже

жить хорошо
 
stoparrowДата: Четверг, 13.01.2011, 09:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Являюсь директором кадрового агентства в г. Хабаровске и каждый день вижу соискателей, которые приходят в поисках работы или просто проконсультироваться. Скажу 1 - работодателю не важно количество детей и ваше хобби (хотя и такое бывает). работодателю важен Ваш профессиональный уровень и з/платные ожидания
 
alenka90@Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас многое играют связи, а если их нет, то тяжело получить хорошую должность(((((((((((
 
nikotaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Колличество детей и их возраст очень даже интересуют работодателя(((
И еще возраст соискателя, очень молодой не подходит и стпрше 40 тоже.
 
ArtefagДата: Четверг, 18.08.2011, 10:15 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Тут главное человеческие отношение!Может он и хорошо работает но незаладилось с руководящим персоналом и все!

Добавлено (18.08.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Да любую работу надо любить и что бы она была по душе тогда,она будет в радость

 
Nika4kaДата: Среда, 07.09.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Да, верно , работа должна приносить радость и удовлетворение.
 
DerrekДата: Четверг, 20.10.2011, 17:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Сам когда иду на собеседование, одеваюсь аккуратно и не броско. При собеседовании ясно выражаю свои мысли и желательно немного знать о месте предстоящей работы. Во время собеседования можно "подкинуть" пару идеек как обустроить своё будущее место работы. Постараться изобразить вид что вы намереваетесь жить " жизнью" будущего места работы. Вообщем будьте естесствены ( в хорошем смысле этого слова ). И, удачи всем!!!
 
Форум » Разное » Работа и работодатели » Кто получает работу («Эффективность приема персонала»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024