Ro-n Computers
Пятница, 19.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Radii, Ron636  
Форум » Культура и искусство » Психология, философия и религия » Ваша вера
Ваша вера
DerrekДата: Среда, 19.10.2011, 07:31 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Вера в Бога... Интересный вопрос. Что-то есть, мы называем Бог, мусульмане- Аллах, у других наций тьма названий, сразу и не вспомнишь. Но ЧТО-ТО есть там наверху!!!! И представьте КАКОЙ ХОХОТ часто доносится ОТТУДА.....
 
NotkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:05 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Derrek, знаешь, лучше не верить, а доверять...Так будет надёжней happy
 
ModmeiperДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:06 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Эххх...Я не стал читать,всё то,что было написано до моего поста.Поэтому,если что то будет схоже,то не нужно высказывать своё негатив (типа: "Не повторяйся","баян" и т.д.),просто будет сугубо личное мнение.

Вообще,понятие Бога,так таково расходятся в в понимании людей.Кто то стремиться быть идеалом (быть похожим на Бога).Кто то верит в сверх естественное (верит в Бога). Кто то просит помощи,но люди ему не помогают (остаётся молить Бога).Можно привести ещё массу примеров. Но всё сводиться к одному.В той или иной форме, мы восприимчивы к "Богу". Значит, Бог, ни есть нечто материальное. Бог- это духовное состояние человека, человек молит Бога в том,чего к примеру не имеет...Но если говорить о том, что якобы у разных народов разный Бог, так это бред (я просто заметил пост выше). Бог,он один,но только проявляется в разных сущностях. Но как говориться: "В падающем самолёте, атеистов нет!", это самый ярки пример,порождения желания выжить,но помочь кроме "Бога",почти не кому...Думайте-думайте...
 
IP1987Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:45 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Я не сказал бы что я совсем атеист, но я прежде всего верю в самого себя и свои силы.

Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.
 
beenchДата: Пятница, 09.12.2011, 16:20 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
я верю в бога но не придерживаюсь ни одной из религий,потомучто религия это опиум для народа а вера должна быть в сердце
 
FriedaДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:54 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Я не знаю, есть бог, или нет его. Я просто допускаю возможность его существования. Но даже если он и есть, преклоняться перед ним я не хочу. Лучше прожить свою жизнь, не сковывая себя глупыми религиозными запретами.
 
RegenyxДата: Пятница, 06.01.2012, 01:35 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ой сложно всегда такие беседы вести..... Я верю. Вот в бога или нет - не могу сказать. Смотря кто что считает богом. И называет - богом, судьбой, высшими силами, сверхвозможностями своего собственного разума, да чем угодно. Считаю, что что-то такое над нами есть. Но не отношу себя ни к какой из существующих религий - вообще вера и религия ничего общего не имеют. А к христианству у меня особое отвращение.
 
DelfinkaДата: Четверг, 19.01.2012, 14:25 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Если не верить, то будет очень сложно понять смысл существования и преодолеть тяжелые этапы нашей жизни.
 
maxturbochelДата: Среда, 07.03.2012, 16:35 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю каждый в своей жизни хоть раз обращался к богу, верит он в него или нет но в трудной ситуции всегда хочется во что-то верить.
 
EuphoriaДата: Пятница, 13.07.2012, 23:00 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
не люблю такие темы на счет вероисповедания. Каждый верит в то что ему ближе! Самое главное во что то верить. Даёт силу

У кого есть желание зарабатывать в Интернете пишите мне в личку. Есть пара вариантов! расскажу..
 
Variag238Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:20 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Вспомните слова Антония Сурожского: " Вера есть УБЕЖДЕННОСТЬ в вещах невидимых". УБЕЖДЕННОСТЬ. Да и само слово - вера. Ты либо веришь, либо нет. И совершенно тебя не должны волновать доказательства существования либо отсутствия Бога. Либо веришь, либо нет. И только когда нет НАСТОЯЩЕЙ веры ( как я бы хотел, чтобы она у меня была) начинаются пустопорожние рассуждения.... . Простите, но это лишь только мое мнение.
 
natakes11Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:55 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Я лично верю в силу выше нас, правда не знаю, что это именно. Стараюсь жить по законам совести, чту традиции христианства. Но с нами живет бабушка мужа, она очень верующая и меня называет безбоженицей. Я конечно не согластна. Она вообще вся в вере, соблюдает постные не постные дни, молится сутками на пролет.
 
belovdmitrДата: Вторник, 01.01.2013, 08:08 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Верю в Бога триединого. Отца, Сына и Духа Святого. Верю, что наши тела - это вместилище, (храм) Духа Святого, который есть и Дух утешитель, и Дух Мудрости, и Дух Жизни, а также Дух Истины, Дух Божий и Дух Христа, который отдал за нас свою жизнь на кресте, одновременно.
 
uliannaДата: Среда, 09.01.2013, 20:16 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline
лично я в Бога верю, но еще знаю что свою судьбу можно изменить своими же действиями
 
VeranetaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:00 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Вера в жизни присутствовать должна. Без веры жить трудно. Единственное различие среди людей - предмет веры разный. Одни верят в Бога, другие в себя, третьи в судьбу. Ну и так далее...
 
Форум » Культура и искусство » Психология, философия и религия » Ваша вера
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024