Ro-n Computers
Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Radii, Ron636  
Форум » Культура и искусство » Красота и здоровье, медицина » Народная медицина ровесница человечества
Народная медицина ровесница человечества
Вы когда-нибудь прибегали к методам лечения, используемым в народной медицине?
1.Да[ 5 ][83.33%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Доверяю только народной медицине[ 0 ][0.00%]
4.Считаю что так вылечиться невозможно[ 0 ][0.00%]
5.Считаю вспомогательным средством при лечении[ 1 ][16.67%]
6.Другое(отвечу в теме)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Этим постом открываем новый раздел на форуме, посвященный народной медицине. Хочется разобраться, что же всё-таки это такое: пережиток прошлого или народное достояние?

Quote
Один из самых мощных стимулов всего живого – борьба за выживание – требовал бережного хранения знаний, добытых методом проб и ошибок. К этим знаниям относились с трепетом, передавали их из поколения в поколение. Они легли в основу медицины традиционной, которой по официальным данным около трех тысячелетий. Автор: Любовь Новоселова


Сообщение отредактировал Soort1 - Понедельник, 14.05.2012, 19:55
 
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Этим постом открываем новый раздел на форуме, посвященный народной медицине. Хочется разобраться, что же всё-таки это такое: пережиток прошлого или народное достояние?

Quote
Один из самых мощных стимулов всего живого – борьба за выживание – требовал бережного хранения знаний, добытых методом проб и ошибок. К этим знаниям относились с трепетом, передавали их из поколения в поколение. Они легли в основу медицины традиционной, которой по официальным данным около трех тысячелетий. Автор: Любовь Новоселова


Сообщение отредактировал Soort1 - Понедельник, 14.05.2012, 19:55
 
anna_filippowaДата: Среда, 06.06.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ведь раньше как то люди лечились, когда не было платных клиник, травки пили, ими же натирались, и ничего - выросло ж не одно поколение!
 
Variag238Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
А может, если бы этих травок не пили, то и здоровее были бы? Это я шучу так неловко, но мыслишка в голове застряла. Откуда нам знать, как раньше врачевались? Я имею ввиду глубокую старину.
 
kasiorДата: Пятница, 28.12.2012, 13:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Это очень серьезные и глубокие знания- которые пришли к нам из далеких веков. Сейчас человек просто не в состоянии их правильно изучать и применять- отсюда и море негатива в ее адрес. Хотя они не закрыты- и, при желании, можно правильно их использовать. Народная медицина очень многогранна. Мы видим только одну ее часть. Но там очень много различных направлений. Китай уже давно поставил эти знания своих предков на основу медицинской помощи. И достаточно успешно. Индия тоже не отстала от него с аювердическими знаниями. Восток прекрасно внедряет в жизнь знания Авиценны. Это очень огромная и отдельная тема.
 
uliannaДата: Суббота, 12.01.2013, 16:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline
я ответила Считаю вспомогательным средством при лечении потому что самой народной медецыной вылечится нельзя а если и можно то это будет очень долго. поэтому лечу себя и свою семью лекарствами и немного травами, медем и таким подобным
 
romantikДата: Среда, 20.03.2013, 19:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Траволечение полезно лишь тогда когда травы собираешь сам. В старых письменах описаны целые ритуалы
перед тем как сорвать травинку.А сейчас соберут травку возле дороги и получаешь не токо то что было но
можно и добавить.


учитесь и всё будет
 
kidorinДата: Среда, 27.03.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Народную медицину уважаю пользуюсь ею часто .В многих случаях она мне помогала
 
Форум » Культура и искусство » Красота и здоровье, медицина » Народная медицина ровесница человечества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024