Ro-n Computers
Пятница, 29.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ron636, God  
Форум » Культура и искусство » Образование » Как замотивировать студентов учиться в ВУЗах?
Как замотивировать студентов учиться в ВУЗах?
Кирилл1988Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем нужны ВУЗы если там никто не учится,а только носит деньги,ну или в лучшем случае списывает и забывает навсегда о том,что учил... как заставить молодежь учится добросовестно???
 
Stas_FulgaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Лучшее образование - это платное образование, потому что у тебя будет желание отбить свои деньги обратно=)
 
EuphoriaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Никак. Так устроено новое поколение. И такова нынешняя жизнь! одни хотят деньги, а другие не хотят учиться. так что по мне всё чесно. Но не надо обобщать есть те которые учаться, и потом они на вершине разных пирамид. а другие пытаються заработать в этих пирамидах (Ну это я так к слову)

У кого есть желание зарабатывать в Интернете пишите мне в личку. Есть пара вариантов! расскажу..
 
neosporimyjДата: Среда, 01.08.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
никак,пускай в ПТУ учатся,или в макдональдсах работают.Ими так легко управлять,когда они не хотят думать головой.
 
Variag238Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
По мне так и сам вопрос странный: как замотивировать учиться? А зачем вообще было поступать, если не учиться? Или же я не так вопрос понял?
 
jade22Дата: Понедельник, 01.10.2012, 08:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что этим надо заниматься тогда, когда ребёнок ещё маленький. Воспитывать в нём стремление к знаниям. А уже взрослого ребёнка заставить учиться, наверное, можно, но очень непросто. Можно попробовать поговорить с ним серьёзно и привести аргументы о важности образования.

love76
 
Variag238Дата: Понедельник, 08.10.2012, 08:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное Вы правы, jade22, но я бы сказал, что не заставлять учиться надо, а показать необходимость этого. А когда у ребенка возникнет ЖЕЛАНИЕ учиться, это будет намного эффективнее, нежели его заставить. И психика при этом у него не будет надломлена.
 
belovdmitrДата: Вторник, 01.01.2013, 07:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Симая лучшая система образования - бюджетная. Когда работодатель сам оплачивает учебу сотрудников. Естественно он будет думать куда тратить деньги. А вступительные экзамены будут сложными и легитимныма. Абитуриент не сможет поступить, если он дуб.
 
uliannaДата: Вторник, 08.01.2013, 15:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline
те кто хочет учится у него нет денег на поступление а те которые лентяи участя только вот каким способом они это делают все уже знают
 
troi66Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Самое плохое это то,что получение образования не гарантирует трудоустройство.Если бы эти гарантии были то умная молодежь могла спокойно брать кредиты на свое обучение.
 
kidorinДата: Среда, 27.03.2013, 11:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы привлеч студентов к обучению ,надо после предложить им хорошую роботу
 
ambrobeneДата: Вторник, 09.04.2013, 07:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется привлечь студентов можно высокой стипендией и именитыми специалистами
 
Форум » Культура и искусство » Образование » Как замотивировать студентов учиться в ВУЗах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024