Ro-n Computers
Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: God, Ron636  
Форум » Культура и искусство » Литература и языковедение » Домашняя библиотека (Есть чем похвастаться)
Домашняя библиотека
Soort1Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Понимаю, что не в количестве дело, но всё-таки...
Вопрос такой: У вас большая домашняя библиотека?

Почему мне это интересно? Всё просто. Личный опыт показал, что наличие большого количества книг в доме не гарантирует интерес к чтению у подрастающего поколения.
Когда я был маленьким и глупым, то думал, что продам все эти книги. Бабушка наводила ужас тем, что утверждала, будто все эти книги ею прочитаны. Родители постоянно заставляли читать... В итоге, ценность такого собрания литературы я осознал лишь в старших классах, тогда же сам увлёкся чтением. Мы не будем обсуждать здесь - любите вы читать, или нет. Подобная тема уже существует.
Здесь предлагаю делиться рассказами (лучше с фотографиями) о своих домашних библиотеках. Влияние, отношение, желание передать по наследству, и так далее.
 
Variag238Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
По мере того, как рос и взрослел, менялся и интерес к видам и жанрам литературы. А книги стоили в те времена недорого, так что собралась какая-никакая библиотека. Впрочем, так, наверное, создавались библиотеки и у большинства из нашего поколения. Но вот что как-то неприятно ощущать - ты последний в семье, кому она интересна. А может, это нормально? Без книг жить?
 
kasiorДата: Пятница, 28.12.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
У меня очень большая библиотека. Она собиралась еще моей мамой, потом мной и сестрой. Я очень довольна тем- что наши дети имеют возможность читать те книги, которые уже трудно найти в продаже. Это абсолютно нормально для любого интеллигентного человека- который стремиться к культурным ценностям.
 
belovdmitrДата: Вторник, 01.01.2013, 10:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
У меня дома много книг, правда почти все они пылятся в кладовке. Эти книги я в детстве не читал, т. к. я их не всегда мог оттуда достать. Читать начал с 4 класса запоем по 4-5 книг в неделю, (брал в школьной библиотеке). А, когда появился телефон с интернетом начал читать на нем. Даже не знаю что теперь делать с этими книгами! Пробовал читать, но не тут то было! Привык к цифровым. Уже нет того удовольствия. Было бы еще время, да и детство не вернешь!
 
yulia_parfДата: Четверг, 03.01.2013, 10:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
В настоящее время у меня очень большая библиотека на ридере ) Все, что желаю, у меня имеется.. Да и домашняя особо не хромает. У меня мама учительница русской литературы, да и я зачастую покупаю книги, правда зарубежных авторов.
 
uliannaДата: Суббота, 12.01.2013, 16:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline
у меня большая досталась еще от родителей но я ее не всю читала, книги довольно старые поэтому перевезла на дачу, сейчас же покупаю все новые, книги разные от психологии, философии и юриспруденции (это для работы) до сказок (малыш в доме), энциклопедий. считаю что интернет интернетом а книги должны быть.
 
VeranetaДата: Суббота, 26.01.2013, 13:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
В детстве помню родители Чейза собирали. Потом папа подсел на рассказы о Конане-варваре, естественно почти все книги о нем тоже собраны. А теперь регулярно пополняем свою библиотеку книгами из Книжного Клуба. При чем разнообразной тематикой. И детские, и строительные, и детективы, и Фентези. Единственное чего у нас нет, так это романов.
 
367985091448Дата: Вторник, 12.02.2013, 10:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте!Я сам по себе большой любитель чтения, но специально библиотеку не собирал увлекает детективы, военная тематика,исторические романы.Сейчас легче залез в интернет и читай.Сейчас пропадаю в основном в библиотеке Виктория.

Eremey
 
tulipДата: Четверг, 21.02.2013, 19:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
моя библиотека - это моя гордость, а букинисты это мои самые лучшие други. много публикаций дореволюционных. все подряд не читаю конечно же, но видимо это моя фишка - накопительство.
 
Форум » Культура и искусство » Литература и языковедение » Домашняя библиотека (Есть чем похвастаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024