Ro-n Computers
Вторник, 23.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: God, Ron636  
Форум » Культура и искусство » Литература и языковедение » Техника быстрого чтения
Техника быстрого чтения
Soort1Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
В последнее время стали широко доступны различные методики быстрого чтения, и многие стали быстрее читать, в том числе водя глазами только вертикально по столбцам текста. Но как минимум один из авторов, насколько я помню, говорит о том, что художественную литературу техникой быстрого чтения читать сложно или даже невозможно, так как из-за этого теряется вся поэзия и художественность, которую данный автор вложил в своё произведение.

Обучались ли Вы этой методике и используете ли Вы её при чтении художественной литературы?
 
belovdmitrДата: Вторник, 01.01.2013, 10:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Моя мама училась заочно на курсах О. Андреева, когда они только появились. У нее сохранился учебник и методические материалы и я по ним занимался. Достиг ощутимых успехов, но понял, что художественную литературу так не почитаешь! От текста остается голая информация. Это как смотреть с флешки фильм на компе, (нормальное чтение) или просто перекинуть его на винт, (быстрое). Перекинуть быстрее, и комп, (в нашем случае подсознание) его запомнил, но ты, (сознание) его так и не посмотрел. Не очень хороший, конечно пример, но суть передает хорошо.
 
367985091448Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Пытался освоить быстрое чтение с помощью 25-го кадра но эффекта не вижу. Читаю так-же в среднем мин. 8 - 12 на страницу. Книгу среднюю в 300- 500 стр. за два -три дня. Медленно, но с комфортом.

Eremey
 
tulipДата: Четверг, 21.02.2013, 19:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
я вообще пользы не вижу от такого чтения, тем более художки. Обычно автор в каждое слово вкладывает столько всего, ну как такое можно читать чуть-чуть по вертикали и чуть-чуть по горизонтали? особенно классиков.
 
Форум » Культура и искусство » Литература и языковедение » Техника быстрого чтения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024