Ro-n Computers
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: God, Ron636  
Форум » Культура и искусство » Литература и языковедение » Как Вы относитесь к писателю Максиму Горькому
Как Вы относитесь к писателю Максиму Горькому
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Великий писатель, историческая личность, простой защитник рабочего класса, вдохновитель идей великой Октябрьской социалистической революции в народные массы, борец за правду против эксплуатации рабочих и крестьян - таким для нас был известный литератор Максим Горький! И вот как гром средь ясного неба - оказывается Максим Горький официально инспектировал ГУЛАГ и был очевидцем и владел полной информации фактов жестокого обращения с политическими заключенными и их физического уничтожения..! И после этого трусливо молчал и бездействовал..!
 
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Великий писатель, историческая личность, простой защитник рабочего класса, вдохновитель идей великой Октябрьской социалистической революции в народные массы, борец за правду против эксплуатации рабочих и крестьян - таким для нас был известный литератор Максим Горький! И вот как гром средь ясного неба - оказывается Максим Горький официально инспектировал ГУЛАГ и был очевидцем и владел полной информации фактов жестокого обращения с политическими заключенными и их физического уничтожения..! И после этого трусливо молчал и бездействовал..!
 
Variag238Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
И еще был обладателем очень даже приличного состояния и получал громадную зарплату в то время, когда страна голодала.
 
belovdmitrДата: Вторник, 01.01.2013, 10:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Мне далек его образ мыслей. Два раза начинал читать его "Мать". Не могу! Сначала вроде все понятно, а потом как то неприятно читать. Про изучаемое в школе вообще молчу. Видно, что человек бежит в прошлое от своей совести!
 
kasiorДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Есть понятие эпохи- и личности, которая оставила там свой след. Горький вошел в историю прежде всего - как литератор. И не могу сказать- что все его произведения достаточно скучны и не интересны. В то время каждый выживал так - как мог. Я не могу судить личные мотивы этого человека- учитывая всю страшную суть той системы. Мне он был интересен только как писатель.
 
367985091448Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
По моему он был не плохим писателем для своего времени и не плохим человеком. Но силу обстоятельств для того времени он вынужден был молчать. Не то сгинул бы также как Маяковский и Есенин. И я его не осуждаю.

Eremey
 
troi66Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я иикогда не любил Максима Горького с всей его философией социалистического реализма.
 
Форум » Культура и искусство » Литература и языковедение » Как Вы относитесь к писателю Максиму Горькому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024