Ro-n Computers
Вторник, 23.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ron636, God  
Форум » Культура и искусство » Музыка » Музыка, как лекарство
Музыка, как лекарство
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно, что может дать нам музыка, кроме удовольствия от прослушивания ? Учёные долго ламали голову над этим вопросом и пришли к единому мнению, что музыка – может излечивать психические и физические заболевания. Существует большое количество релакс – музыки, которая даёт возможность, погрузится в себя и запустить целительную энергию внутри себя для конкретного человека. Хотелось бы спросить у вас, уважаемые читатели, а вы верите в это? Если да, то посоветуйте, какого ни будь композитора или автора, который является создателем такой музыки. Заранее спасибо.
 
Soort1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно, что может дать нам музыка, кроме удовольствия от прослушивания ? Учёные долго ламали голову над этим вопросом и пришли к единому мнению, что музыка – может излечивать психические и физические заболевания. Существует большое количество релакс – музыки, которая даёт возможность, погрузится в себя и запустить целительную энергию внутри себя для конкретного человека. Хотелось бы спросить у вас, уважаемые читатели, а вы верите в это? Если да, то посоветуйте, какого ни будь композитора или автора, который является создателем такой музыки. Заранее спасибо.
 
Variag238Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Ну для начала послушайте Ричарда Клайдермана. На меня в стрессовых ситуациях колоссальное воздействие оказывает.
 
belovdmitrДата: Среда, 02.01.2013, 09:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю, какого бы композитора вам посоветовать, но думаю будет полезно знать, что про "целительную силу" музыки было написано в Книге Книг - Библии: "И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя. Пусть господин наш прикажет слугам своим, которые пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях; и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокаивать тебя." 1-я Царств 16:15-16; "И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него." 1-я Царств 16:23.

Сообщение отредактировал Ron636 - Среда, 02.01.2013, 19:22
 
uliannaДата: Среда, 09.01.2013, 20:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline
лично я люблю слушать под нстроение, например если собираюсь идти гулять тогда зажигательную, если после тяжолого дня тогда тихую, спокойную.
 
jordan1992Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
вызнаете музыка это особое творение человека и она во много помогает человеку, например подымает настроение
 
troi66Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Британские ученые выяснили, что музыка одной из фортепианных сонат Моцарта может служить терапевтическим средством при лечении эпилепсии. Похоже, что в ближайшее время в медицине появится новый термин - "эффект Моцарта".
 
kidorinДата: Среда, 27.03.2013, 11:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня СЕКТОР ГАЗА - это и музыка и лекарство с первого альбома
 
Russell1988Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Музыка – лекарство для души! "На свете нет музыки слаще, чем звук любимого голоса." (Ж. Лабрюйер).Слушайте хорошую музыку
 
jenya198080Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
музыка-не только лекарство длядуши, но и для тела.когда на душе кошки скребут, попрыгаешь под хорошую музыку и прелиф энергии и хандра проходит
 
NataliДата: Суббота, 08.06.2013, 06:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Скажу так: музыка , как на меня, самое хорошее лекарство для души. А вот что слушать, это зависит от настроения. Можно вернуться музыкой в прошлое, можно просто включить инструментальную или класическую музыку и просто слушать и наслаждаться.
 
Форум » Культура и искусство » Музыка » Музыка, как лекарство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024