Ro-n Computers
Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ron636, God  
Форум » Компьютеры, техника, технологии » Мобильные телефоны, КПК и коммуникаторы » Мобильный телефон обзавелся умным и нежным будильником
Мобильный телефон обзавелся умным и нежным будильником
malushkaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Расстройство сна - очень распространенное явление в современном обществе. Его легкие формы знакомы всем, а около 20 процентов взрослых людей страдают от сопутствующих заболеваний (т.н. органические расстройства сна). Диагностирование таких расстройств часто требует длительного и дорогого процесса изучения в лаборатории сна, и в настоящее время достаточно надежных методов подобной диагностики практически не существует

Исследование, проведенное в двух финских университетах, Техническом университете в Тампере (Tampere University of Technology) и Университете Хельсинки (University of Helsinki), привело к появлению совершенно новой технологии для скриннинга и даже диагностирования расстройств сна. Новая технология нашла применение в виде умного будильника для мобильных телефонов под названием HappyWakeUp. Это - первый в мире случай применения мобильного телефона в лечебных целях.

Умный будильник подает сигнал утром как раз перед сигналом обычного будильника, если человек уже проснулся или "почти проснулся" в соответствии со своими естественными ритмами сна. В течение этих мгновений тело и мозг уже бодрствуют, и пробуждение становится естественным и легким.

Будильник обычно синхронизируется с часами мобильного телефона. Мобильный телефон располагается под подушкой или рядом со спящим человеком. Соответствующий момент "почти пробуждения" выбирается на основе статистического анализа полученных через микрофон голосовых звуков. За 20 минут до сигнала обычного будильника включается система анализа звуков, которая подает мягкий сигнал, если зафиксированы движения, указывающие, что спящий человек просыпается или уже проснулся. Если человек спит, спокойно никакой сигнал перед обычным будильником не подается.

Сигнал будильника во время глубокого сна знаком всем и вызывает стресс. Но умный будильник помогает этого избежать. После испытательного срока в несколько дней человек начинает замечать положительные стороны новой технологии. Постоянное использование часов помогает внутренним часам в мозгу составлять соответствующие ритмы сна. Приятное пробуждение по утрам помогает избегать напряжения в теле и мозгу. Стресс по утрам связан с некоторыми рисками для здоровья и может даже привести к болезням, таким как гипертония или проблемы с сердцем и мозгом.

Чувствительность микрофонов можно также использоваться в контроле других аспектов сна. Применяя эту же технологию, можно обнаруживать беспокойный сон, движения ног, связанные с синдромом беспокойных ног, храп или синдром ночного апноэ (внезапная остановка дыхания во сне). Стоимость новой технологии чрезвычайно привлекательна по сравнению с использованием существующих специальных медицинских регистрирующих устройств. Пока HappyWakeUp® доступен для смартфонов Nokia

 
SoniknazДата: Четверг, 13.05.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
мм, прикольно, и сколько стоит такая игрушка?
 
krasiffkaДата: Среда, 09.06.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
прикольно)) а вот я мучаюсь со своим телефоном, никак не могу проснуться под его звук((
тел нокиа 6303 классик
 
Anton70Дата: Понедельник, 04.10.2010, 08:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krasiffka)
а вот я мучаюсь со своим телефоном, никак не могу проснуться под его звук((
тел нокиа 6303 классик

Дык а если закачать мелодию на будильник поживее, это вроде не сложно сделать?
 
Yuran4ikДата: Среда, 22.12.2010, 06:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Мне бы такой будильник! А то мой телефон хоть и дрова, но будильник на всю квартиру орёт как ненормальный!
 
alenailinДата: Вторник, 01.02.2011, 14:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
мой будильник на телефонне всегда меня будит вовремя и никакого умного будильника не надо

поработаем
 
bond0007Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
ну не знаю, по-моему лучше просто закачать что-то под себя и особо не заморачиваться!
 
Gwar1Дата: Пятница, 24.06.2011, 06:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
да=) какой ни будь трешняк ставишь, и все=) конец здоровому сну=)))
 
nanan19Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Угу супер будильник, а то у меня на 6233 вообще разрыв мозга!
 
ronaldo777Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Мне б такой будильничек........а то мой будильник утром разбить хочется
 
neosporimyjДата: Среда, 01.08.2012, 09:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
а мне не нужен такой будильник!Мне нужно чтобы "как молотком"!Иначе я не проснусь вообще и опоздаю на свою работу.Мама то меня вообще разбудить не может еще со школы.
 
jade22Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная штука. Я бы хотела себе такой умный будильник. Я очень чувствительна к громким сигналам будильника. Хочется просыпаться под мягкие приятные звуки.

Добавлено (30.09.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Интересная штука. Я бы хотела себе такой умный будильник. Я чувствительна к громким сигналам будильника. Хотелось бы просыпаться под мягкие приятные звуки.


love76
 
Форум » Компьютеры, техника, технологии » Мобильные телефоны, КПК и коммуникаторы » Мобильный телефон обзавелся умным и нежным будильником
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024