Ro-n Computers
Пятница, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LliriK, Ron636  
Форум » Компьютеры, техника, технологии » Железо » Шестиядерный процессор Intel Core i7 980X выйдет в марте, и (стоить $1000)
Шестиядерный процессор Intel Core i7 980X выйдет в марте, и
49volroДата: Суббота, 19.12.2009, 08:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Некоторое время назад появилась информация о том, что выпуск шестиядерного процессора Intel Gulftown, который получит торговое обозначение Core i7 980X, перенесен на второй квартал будущего года. Как утверждает источник, этот процессор выйдет в конце первого квартала, как и ожидалось ранее.

Примерным сроком официальной премьеры назван март 2010 года. Возможно, она будет приурочена к выставке CeBIT 2010. Таким образом, Intel выпустит свой шестиядерный процессор для настольных систем раньше, чем это сделает AMD. Напомним, AMD также готовит к выпуску шестиядерный процессор для настольных систем — Thuban. Оснащенный контроллером DDR3, 3 МБ кэш-памяти второго уровня и 6 МБ кэш-памяти третьего уровня, 45-нанометровый процессор, предположительно, получит торговое обозначение AMD Phenom II X6.

Что касается Core i7 980X, он будет выпускаться по более передовой 32-нанометровой технологии и получит 12 МБ кэш-памяти третьего уровня. Он будет иметь TDP 130 Вт, а пропускная способность шины QPI составит 6,4 GT/s. Процессор в исполнении LGA 1366 можно будет установить в системные платы на чипсете X58 при условии обновления BIOS.

Цена процессора Core i7 980X, по данным источника, будет примерно равна $1000.

 
TysyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Проведённые тесты не выявили убедительного преимущества шестиядерных процессоров Gulftown над четырёхъядерными Bloomfield, за исключением приложения Cinebench R10 и синтетического теста Sandra 2009.
 
kidrobotДата: Вторник, 22.06.2010, 17:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
мое мнение что это дорого, хоть и мощности в нем много. ну будут покупать игроманы или просто люди с деньгами
 
setoДата: Четверг, 24.06.2010, 07:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и для чего тратить такие деньги только из-за бренда?
У AMD тоже есть прекрасные шестиядерники, и стоят они в разы меньше.
Да, они не такие мощные, как интеловские, но для домашнего компьютера они самое верное решение! happy
 
Gwar1Дата: Пятница, 24.06.2011, 06:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
блин..не успеешь одну новинку взять,как тут же новое че то придумывают....так и денег не напасешься smok
 
DeusAmoДата: Среда, 24.08.2011, 04:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Сомнительное приобретение - для игр столько ядер не требуется, 2 ядер хватит за глаза. Конечно, есть и исключения от мира игр, которые используют все 4 ядра, но их по пальцам рук можно сосчитать. smile

Смешинка в рот попала :)))))
 
ModmeiperДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ндаа..Старенькая история)) Лично мне, не плохо сидится на i5, не плохой процессор в своей линейке. Но беда в том,что у меня от него всего ода теплотрубка идёт (так как этот процессор на ноуте),и очень интересное ним случалось...После 20-40 минут игры в Minecraft 1.8.1 (на серве), проц грелся до максимальной своей температуры XD Дай бог,тебе прожить 100500 лет,изобретатель аварийного выключения компа!))
 
nanan19Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:17 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Что то новое появляется каждый месяц, надо быть олигархом чтоб все новое ставить, у меня вон стоит 2 ядра и хватает с ушаши!
 
OlgaNovaДата: Среда, 04.04.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: Offline
Если есть спрос значит будет и предложение. Закон торговли. А я считаю что шестиядерный процессор нужная вещь, ведь логически он может быстрее всех справлятьсяя с определенными алгоритмами и заданиями.
 
Форум » Компьютеры, техника, технологии » Железо » Шестиядерный процессор Intel Core i7 980X выйдет в марте, и (стоить $1000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024