Ro-n Computers
Четверг, 28.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LliriK, Ron636  
Форум » Компьютеры, техника, технологии » Софт » Учебник по фотошопу (Очень удобная книга в интернете)
Учебник по фотошопу
Ron636Дата: Понедельник, 24.08.2009, 08:02 | Сообщение # 1
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Предисловие

Adobe Photoshop 7 просто обречен на то, чтобы стать суперхитом сезона среди программных продуктов. Тем более, что он, как и все версии этого пакета с нечетными порядковыми номерами, содержит заметные новшества. Например, в Photoshop 3 появилась поддержка слоев, в пятой версии - многоуровневая отмена неудачных действий и очень полезный инструмент Magnetic Lasso, в базовую поставку Photoshop 5.5 была включена программа ImageReady для работы с Web-графикой. Параллельно шло обновление и других продуктов Adobe, предназначенных для полиграфии и дизайна: векторного редактора Illustrator, программы верстки InDesign, визуального HTML-редактор GoLive, векторно-анимационного пакета LiveMotion, средства для создания мультимедийных презентаций AfterEffects.

Читать здесь

 
HaviДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный учебник, хотя и умел пользоваться фотошопом но теберь знаю больше в нем,
 
allisa31Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Учебники по фотошопу это очень хорошо. Помогает лучше освоить любимую програмку happy
 
lio11Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Учебник то хорошо, только устарел он уже, надо бы новую ссылку выложить =)))
 
AnaДата: Четверг, 29.10.2009, 06:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Клиент только для покупателей
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Adobe Photoshop CS

Книга, построенная в виде уроков, посвящена обучению работе с графическим редактором Adobe Photoshop CS - последней версией одного из самых популярных на сегодняшний день редакторов растровой графики. Изложение ведется по принципу "от простого к сложному", причем особое внимание уделено практическому освоению полученных знаний. Рассматриваются основные возможности и инструменты программы, работа со слоями и цветокоррекция изображений, работа с каналами и масками, подготовка анимационных файлов, сканирование и монтаж фотографий, а также восстановление старых, поблекших от времени снимков, работа с текстом и возможности текстовых слоев, подготовка материалов к печати, профессиональные приемы при создании рекламы. Описана связь Adobe Photoshop CS с другими программами, в частности, с программой Adobe

Illustrator CS. Автор: Teachshop.ru (все программы этого автора)
Обновлено: 22.10.2009
Цена: Demo
Рус. язык: Есть
Размер / ОС: 29 МБ, XP/Vista
Загр. сегодня: Скачать

Добавлено (28.10.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Как бы долго вы не работали с Photoshop, как бы уверенно себя в нем не чувствовали, за опытом и привычками всегда можно пропустить вещи простые и эффективные, возможно вы не используете их лишь только потому, что когда находились в стадии становления как фотошопера, не приняли их во внимание и избрали другой способ. Данная статья является своеобразной памяткой для пользователей данного графического редактора. Профессионалы освежат в памяти свои знания, а начинающие примут на заметку определенные методики. Это вторая подборка советов. Присылайте свои советы на форум и они обязательно будут опубликованы.

1. Быстрый просмотр различных режимов смешивания – обычно мы последовательно выбираем из раскрывающегося списка нужные режимы смешивания. Это актуально, когда, мы знаем те, которые будем использовать, а вот если нет, если вы понятия не имеете каким образом будут смешиваться цвета при наложении слоев? В этом случае рекомендую быстрый просмотр режимов смешивания.

Первый способ: выбрать из панели инструментов Move (или нажать клавишу V), затем, удерживая клавишу Shift нажимаем клавишу “+” для прокрутки режимов вперед, и “–“ для прокрутки в обратном направлении. Другой способ: Выбираем режим смешивания из списка, а затем, используя скролл на мышке или клавиатуре меняем их.

2. Выделение слоя – для того, чтобы загрузить выделение слоя, не обязательно идти в меню Select. Достаточно в палитре Layers найти нужный слой и щелкнуть по его эскизу, удерживая клавишу Ctrl. Пользователями более старых версий в Photoshop будет непривычно щелкать по эскизу, а не по текстовому слою, но придется привыкать, в противном случае вы будете раз за разом делать слой неактивным.

3. Увеличиваем рабочее пространство – зачастую при работе с большими изображениями требуется больше рабочего пространства, этого легко добиться, нажав клавишу Tab, что приведет к сокрытию всех палитр и панелей, для того, чтобы вернуть все «на круги своя», снова нажмите клавишу Tab. Кстати я бы не рекомендовал вам использовать в данном режиме инструмент Type, не очень удобно. Особенно когда нет кнопки применить на панели, как впрочем и самой панели. Но если вы уже набрали текст и хотите его применить на изображении, нажмите Ctrl+Enter.

4. Скрываем выделение – наверняка вы часто сталкивались с тем, что после создания выделения оно же и мешает вам разглядеть пикселы на краях. Чтобы скрыть их видимость нажмите Ctrl+H, для включения видимости повторите нажатие.

5. Сохраняем выделение – иногда необходимо неоднократное применение одного и того же выделения, к примеру вам постоянно требуется вырезать квадратики одного размера и на одном и том же месте на разных слоях, в этом случае создайте необходимое выделение и выполните команду Select >Save Selection, в появившемся диалоговом окне в поле Name дайте имя вашему выделению. Нажмите Ok. Свое выделение вы можете найти в палитре Channels, дл загрузки выделения щелкните по каналу, левой кнопкой мыши, при этом удерживая клавишу Ctrl. Также вы можете загрузить выделение с помощью команды Select >Load Selection.

6. Выделение фиксированного размера – иногда требуется создать выделение вполне определенного размера по горизонтали и вертикали, сохраняй выделение не сохраняй, обмерять его скорее всего придется с помощью линеек. Но есть способ и проще. Выбираем к примеру инструмент Rectangular Marquee. В его настройках находим строку Style и в раскрывающемся списке выбираем пункт Fixed Size, появится два дополнительных поля (если быть точным, то сделаются активными), в которых вы и можете вводить размеры ширины и высоты, не забывайте указывать измерения, пиксели это px, сантиметры cm и т.д.

7. Разблокирование фонового слоя – каждый раз при открытии документа мы видим заблокированный слой Background, на котором мы ни нарисовать ничего не можем, ни стиль применить и т.д. Если вам по каким-то причинам понадобилось его использовать по прямому назначению слоя, то все что вам нужно это переименовать его. Дважды щелкните по имени слоя и забудьте о данной проблеме.

8. Выбираем нужный слой не из палитры Layers – согласен, что в палитре Layers довольно легко и удобно выбирать нужные слои, но удобно это до тех пор, пока слоев мало или они у вас хотя бы подписаны, а если их количество перевалило за сотню, и всевозможные линии и точечки на отдельных слоях имеют набившее оскомину название по маске Layer 99, Layer 99 copy и т.д. как выбрать из этого вороха нужный?

Ну во-первых, можно в настройках инструмента Move установить флажок возле строки Auto Select Layer и щелкать по нужным слоям, в этом случае они будут выбираться автоматически. Если вам понадобиться выбрать сразу несколько слоев, то выбирайте их удерживая клавишу Shift. Сразу могу сказать, что по тонким линиями попадать довольно трудно, в этом случае оптимальным вариантом будет перед выбором увеличить масштаб изображения в нужной области (Ctrl++).

Но если вам так уж полюбилась палитра Layers, то идем в ее меню (маааленькая такая стрелочка в правом верхнем углу палитры) и выбираем пункт Palette Options. В появившемся диалоговом окне, выбираем размер эскиза, выбираем побольше и делаем активным пункт Layer Bounds. Теперь мы имеем в наличии большие эскизы, которые отображаются по границам объекта на слое и имеют его эскиз в увеличенном виде, таким образом, мы можем с вами осуществлять навигацию по слоям ориентируясь исключительно на эскизы.

9. Скрываем видимость слоев – возвращаясь к проблеме множества слоев, хочу упомянуть еще об одной неприятной вещи – включение/отключение видимости множества слоев. Начну с того, что о решении данной проблемы лучше позаботиться заранее.

Так в частности, стараться размещать схожие по логике объекты в соответствующих группах, ведь видимость группы в любой момент можно и включить и выключить, а следовательно и все слои вместе с ней. Если слоев много, можно разделить на группы, а группы не созданы.

В этом случае в палитре Layers удерживая клавишу, Ctrl щелкаем по именам нужных слоев, а по завершении идем в меню Layer >New >Group from Layers задаем новой группе имя и манипулируем ей. Другой способ – удерживая левую кнопку мыши провести снизу вверх ну или сверху вниз, как уж вам удобнее по «глазам», для обратной операции вам понадобиться снова повторить то же действие.

10. Быстрый доступ к некоторым командам – как часто вы лезете в меню Image, чтобы изменить размер изображения или холста? А в меню File для задания дополнительных сведений о файле? А чтобы определить параметры страницы? А ведь для доступа к ним достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по заголовку окна (доступны Image Size, Canvas Size, File Info, Duplicate, Page Setup)

11. Меняем видимость и расположение слоев – предположим у вас есть несколько фонов и шрифтовых оформлений, расположенных на разных слоях для одного и того же изображения. Особенно актуально, когда вы готовите несколько вариантов для заказчика. Как быстро показать различные варианты?

Можно конечно сохранить два разных документа, но гораздо проще, оставить видимость у тех слоев, которые для первого варианта, затем зайти в меню Window >Layer Comps, создать новую компоновку слоев в данной палитре, включить все флажки и нажать Ok. Затем отключить видимость у слоев из первого варианта и включить видимость у тех, что для второго, и создать вторую компоновку слоев.

Теперь с помощью данной палитры попробуйте применить по очереди каждую из компоновок. Как видите видимость отображения и примененные стили успешно меняются в соответствии с заданными параметрами. Таким образом, вам не надо делать копии двух разных вариантов дизайна, достаточно применить это в том же документе.
Источник

 
durimar6300Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
а где еще можно поискать как работать в фотошопе?
 
Ron636Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:51 | Сообщение # 7
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Вот тут к примеру

регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
Fraer1313Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а вы случайна не знаете пачему фотошоп 3тий не хочет устанавлеваца на Виндовс 7
 
Ron636Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:50 | Сообщение # 9
руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Статус: Offline
Fraer1313,
А есть какие сообщения, или что происходит когда Вы пытаетесь установить


регистрация и создание сайтов магазин Компьютеры Notebook спутниковое оборудование установка и настройка удаленное администрирование Форум
 
Bogdan61fДата: Четверг, 04.03.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
После скачивания пиратскую версию Adobe Photoshop CS4, хотел установить...
Запросили пароль на архив, кучу сайтов излазил пытаясь найти пароли так и ничего не нашел...
Прийдется раскошеливаться на лицензию?
 
inmakДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ну 7ой ФШ это уже не актуально, я пока для себя определилась с СиЭс , как минимум, хотя на седбмом просидела 5 лет.
 
freedoomДата: Четверг, 04.08.2011, 09:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Требуется знания и терпения чтоб вообще осилить работу на фотошопе. У меня последняя версия. Пыхчу как паровоз.
 
OmelliannaДата: Суббота, 03.09.2011, 09:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажи есть ли в фотошопе возможность изменить цвет волос!? Я только начинаю учится так что не удивляйтесь =))
 
cheffДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
это во многом зависит от цвета фона, если он сильно отличается от цвета волос то примени обычное магнитное лассо, а затем подкоректируй осветлением(затемнением). Если ты только учишся то это самый легкий способ!!!

Cheffi
 
РусланДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
ну не знаю фотошоп интересная штука аказывается я и не думал что она настолько оптимизирована
 
Форум » Компьютеры, техника, технологии » Софт » Учебник по фотошопу (Очень удобная книга в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024