Ro-n Computers
Пятница, 19.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ron636, God  
Форум » Игры » Другие игры » Б. Сокаль. Sinking Island
Б. Сокаль. Sinking Island
Nastik_SkДата: Четверг, 16.09.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Б. Сокаль. Sinking Island
Оригинальное название: Sinking Island
Жанр: Adventure
Страна: Россия
Год выпуска: 2007
Разработчик: White Birds Prod.
Издатель: Micro Application\Новый Диск
Язык (локализатор): русский

Описание: Sinking Island — это классический детектив со всеми полагающимися атрибутами: убийствами, подозреваемыми и опытным сыщиком. История следующая: жил да был миллиардер Уолтер Джонс — человек одинокий, без семьи и родственников. Однажды богатей приобрел заброшенный остров и построил на нем высоченную черную башню в ар-деко. Пожив некоторое время в одиночестве, Джонсу стало скучно, и он перепроектировал башню в отель для толстосумов. Желающих пожить некоторое время на острове было предостаточно, бизнес стал приносить немалую прибыль. Все было прекрасно, пока труп Джонса не нашли на берегу моря, неподалеку от отеля. Отыскать преступника было поручено частному детективу Джеку Норму.
По прибытии на остров герой узнает две новости. Новость хорошая: в день убийства на острове находилось всего десять человек, включая покойного миллиардера — то есть список подозреваемых не такой уж и большой. Новость плохая: вот уже несколько недель льет дождь, на остров надвигается ураган, а построенная башня очень тяжелая — все обстоятельства сводятся к тому, что уже через три дня некогда райское местечко Джонса пойдет на дно. Медлить нельзя — убийцу надо успеть найти за отведенное время.
Завязка словно нарочно заставляет вспомнить о «Десяти негритятах» Агаты Кристи. На самом деле, сюжет Sinking Island скроен из сотен клише, перенятых у детективных романов. Но это лишь в удовольствие игроку, занимающемуся поисками убийцы.
Конечно, немалую роль в сюжете играют персонажи, а они тут как на подбор. Малое число подозреваемых с лихвой компенсируется хорошо прописанными характерами. Что немаловажно, у всех десятерых обитателей отеля был мотив для убийства Джонса. Коренной житель острова, Колио Джиму, проклинает башню, так как она, по его мнению, разгневала каких-то древних духов. На этом семейные трагедии не заканчиваются. Еще до смерти Джонс пытался ухаживать за дочерью Колио — Байаной. Девушка не ответила надоедливому ухажеру взаимностью, за что попала в черный список подозреваемых детектива. А вот у семейной четы Сони и Мартина Джоунс проблемы с деньгами. Они не раз просили Джонса оказать финансовую поддержку, а теперь по уши в долгах… И далее в том же духе. Интересные персонажи — чуть ли не лучшее, что есть в игре.
А как хорош Норм — пожалуй, самый нетипичный детектив из всех, что нам пришлось видеть. Он не носит пиджаков, не играет на скрипках, не выстраивает логических цепочек и не полагается на дедукцию. Норм всего лишь опрашивает свидетелей, собирает улики и затем из кучи догадок пытается найти правильный ответ. Выглядит же герой так, словно пару лет прожил на одной из станций метрополитена: взъерошенные седые волосы, неглаженая одежда, помятый внешний вид. Не аристократ, конечно, но наблюдать за таким сыщиком очень интересно.

Особенность игры:Новый детективный квест от Бенуа Сокаля (автора Syberia, Paradise и т. д.)
Интерактивное окружение, изменяющееся с течением времени
Великолепная, стильная графика, прекрасно анимированные герои
Классические загадки и головоломки дополнены необходимостью собирать и изучать улики
Удобное и привычное управление point & click

Системные требования: Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
512 МБ оперативной памяти
3 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 64 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с (Nvidia GeForce 2)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0с (есть на диске с игрой)
Устройство для чтения DVD-дисков

 
SvetaSunДата: Четверг, 13.09.2012, 22:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
очень люблю хорошие игры, чтобы такие, которые интересные, с закрученым и совершенно не скучным сюжетом. Вот как эта
 
Форум » Игры » Другие игры » Б. Сокаль. Sinking Island
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024